Переоборудованный Экскаватор JCB 220LC+ Харвестерная головка Ponsse H7

БАЗОВАЯ МАШИНА JCB И ОБОРУДОВАНИЕ PONSSE

Харвестер на базе экскаватора с головкой является универсальной и экономичной альтернативой более дорогим специализированным лесным машинам. Установка харвестерных головок на экскаваторы нашла широкое применение среди лесозаготовителей. Такие машины могут выполнять те же функции, но стоят намного меньше специализированных харвестеров. Компанией Леспромсервис была спроектированна специальная машина на базе экскаватора JCB c харвестерной головкой Ponsse H7. Головка гармонично работает с базовой машиной благодаря своей эффективной гидравлике и системе управления.



Переоборудованный Экскаватор JCB 220LC

Модель JCB JS220 является представителем средней весовой категории машин модельного ряда тяжелых гусеничных экскаваторов JCB. Эти экскаваторы весят около 22 тонн и разрабатываются с расчетом на обеспечение исключительной прочности, производительности, эффективности, комфортабельности, безопасности и удобства обслуживания.

Коробчатая конструкция поворотной платформы обеспечивает повышение прочности и снижение нагрузки, А также делает эти экскаваторы исключительно устойчивыми к ударным повреждениям. При производстве машин используются надежные компоненты, отвечающие самым высоким отраслевым стандартам.

Эти 22-тонные экскаваторы оснащаются высокоэффективными двигателями Dieselmax, соответствующий требованиям стандарта Tier-2 по уровню выбросов.

Машина переоборудована и подготовлена для работ в тяжелый условиях. Установлено бронестекло, защита ходовой, установлена ковш-балка, бронестекло, а также дополнительное освещение



Харвестерная головка Ponsse H7

PONSSE H7 - это харвестерная головка для валки и обработки в сложных условиях. Ее можно устанавливать на гусеничные носители или большие колесные харвестеры.

Она обладает всеми теми возможностями, которые сделали популярной во всем мире головку PONSSE H7, но в еще более надежной комплектации. Рама укреплена в области блока пилы и пальцев крепления рамы наклона, при этом сама рама наклона также усилена и выдерживает интенсивное использование на гусеничных машинах. Быстрая и уверенная подача, мощная распиловка, разнообразные и понятные настройки, компактная и надежная конструкция - все это обеспечивает длительный срок службы и высокую производительность головки в наиболее сложных условиях.

Превосходная мощность подачи и экономное расходование топлива достигается за счет продуманного расположения трех подающих роликов и грамотной настройке давлений в системе управления Opti. Нижние подающие ролики поддерживают дерево снизу и придают хорошую тяговую мощность, при этом положение верхнего ролика снижает трение между харвестерной головкой и деревом. Оптимальная геометрия рамы наклона минимизирует импульс поднятия головки во время протяжки, что обеспечивает более плавную подачу и крепкий захват дерева.

Система управления PONSSE Opti разработана специально для харвестерных головок PONSSE. Все регулировки и настройки идеально сочетаются с головкой, что обеспечивает простое управление и широкий спектр использования в соответствии с требованиями, предъявляемыми к базовым машинам и конкретным работам. Компьютерные системы PONSSE позволяют контролировать лесозаготовительный процесс с мобильных устройств как вручную так и с помощью автоматической передачи данных.

Назад к списку